Среда, 24 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

27 мая 2017 г.
Краевые специалисты обследовали жителей Белоглинского района

В субботу 27 апреля врачи Клинического онкологического диспансера №1 министерства здравоохранения Краснодарского края провели консультативно-диагностический осмотр жителей Белоглинского района.
Чтобы активизировать население медицинские работники района накануне мероприятия провели огромную просветительскую работу. 
26 мая 2017 г.
Минздрав принял участие в совещании под председательством вице-губернатора Кубани А.А. Миньковой

Сегодня, 26 мая, состоялось селекторное совещание с заместителями глав по социальным вопросам под председательством вице-губернатора Краснодарского края А.А. Миньковой. Рассматривались меры по повышению рождаемости и снижению смертности в Краснодарском крае. 

26 мая 2017 г.
В  Краснодаре выбрали лучшего стоматологического гигиениста

В ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический – 2017».

В мероприятии приняли участие шесть конкурсантов из различных муниципальных образований края.  

26 мая 2017 г.
Женщины Кубани отказываются от абортов

За последние 5 лет количество абортов в крае снизилось на 24 %. Только за 4 месяца 2017 года их число сократилось на 23%. За этими сухими цифрами - реально рожденные малыши, мамы которых выбрали для своих детей жизнь.

Но медики края, зная об опасности прерывания беременности, продолжают призывать женщин к отказу от абортов.

Порой в нашей жизни происходит нечто слишком неожиданное, наступает паника, и принятое решение не всегда может оказаться верным. А когда речь идет о прерывании беременности, особенно важно принять во внимание все обстоятельства, посоветоваться с близкими и проконсультироваться с врачами. Сделать это можно даже по «телефону доверия» Центра охраны здоровья семьи и репродукции» министерства здравоохранения Краснодарского края: 8989-169-38-64. По этому номеру можно позвонить в рабочее время – с 9:00 до 18:00. 

26 мая 2017 г.
Специалисты Краевой клиники обследовали 150 жителей Тбилисского района

С 23 по 25 мая в рамках выездной диспансеризации бригада из 16 сотрудников НИИ-ККБ№1 посетила Тбилисский район. Основная цель команды врачей – выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов на максимально ранних стадиях. В мобильном медицинском комплексе жители района сдавали общий и биохимический анализы крови, проходили флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Еще краевые специалисты измеряли артериальное и внутриглазное давление, проводили врачебные консультации. Всего за 3 дня ими было обследовано 150 человек. 

26 мая 2017 г.
Современные технологии лечения наследственных болезней рассмотрели в Краевой клинике

Сегодня,26 мая, в НИИ-ККБ№1 прошла конференция «Наследственные болезни обмена веществ – междисциплинарная проблема. Современные подходы к диагностике и лечению». 100 кубанских врачей различной направленности – педиатры, неонатологи, гематологи, неврологи, гастроэнтерологи – приехали послушать ведущих ученых в области медицинской генетики 

25 мая 2017 г.
В  Сочи  открылась новая детская поликлиника
В жизни маленьких адлерцев, произошло важное событие: свои двери распахнула детская поликлиника ГБУЗ «Краевая больница №4». Педиатрическое отделение теперь оказывает медицинскую помощь по новому адресу: ул. Кирпичная 2/2. Новая поликлиника способна принимать по 50 пациентов в день. Всего закреплено около 9 тысяч маленьких пациентов. Это жители микрорайонов Голубые дали и Чайсовхоз. В новое здание юные пациенты приходят с удовольствием: начиная с регистратуры их встречают герои любимых сказок, яркий интерьер. 
25 мая 2017 г.
Банк крови пополнился с помощью доноров в Усть-Лабинске

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «День донора» вУсть-Лабинске. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 70 человек. Всего в этот день банк крови пополнился на 30 литров ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения края. 

25 мая 2017 г.
Анонс. Краевые онкологи отправятся в Белоглинский район

27 мая 2017 года краевые врачи-онкологи проведут консультативно-диагностический прием населения в поликлинике ЦРБ по адресу: с. Белая Глина, ул. Октябрьская, 267

Жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у врачей Клинического онкологического диспансера №1 и других специалистов краевого центра. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня. 

25 мая 2017 г.
Современный щадящий метод оперирования, применяемый в медицине Кубани, позволяет избежать осложнений

В Краевой клинической больнице №2 министерства здравоохранения Краснодарского края врачи провели эндопротезирование аорты и подвздошных артерий с использованием стент-графта.  

25 мая 2017 г.
Проекту «Кубань вне зависимости» – 5 лет

31 мая 2017 года в 11.00 часов на базе «Молодежного центра Краснодара», в честь пятилетия профилактического проекта «Кубань вне зависимости», состоится праздничное мероприятие.

В социально-ориентированной игре «Вне зависимости» примут участие отряды волонтеров из образовательных школ города Краснодара №17 и № 84, гимназии №18, студенты Краснодарского Президентского кадетского училища, а также команды волонтеров Краснодарского информационно-технологического техникума, Пашковского сельскохозяйственного колледжа, Краснодарского политехнического техникума, Краснодарского торгово-экономического колледжа, а также студенты Краснодарского педагогического колледжа. 

24 мая 2017 г.
  В минздраве Кубани провели рабочее совещание

Сегодня, 24 мая, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова, заместитель министра Д.Д. Гунба провел заседание рабочей группы по вопросам внедрения пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края, а также руководители профильных медицинских организаций края. 

24 мая 2017 г.
Последний звонок отшумел в детском санатории

Сегодня, 24 мая, в Детском санатории имени Н.И. Пирогова министерства здравоохранения Краснодарского края, на ряду со всеми учебно-образовательными организациями края, прозвенел последний звонок. На торжественной линейке подвели итоги и наградили школьников, окончивших учебный год на «хорошо» и «отлично». 

24 мая 2017 г.
В Краснодаре в очередной раз проводится специализированная стоматологическая выставка

Сегодня, 24 мая, в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» (г.Краснодар, ул.Зиповская, 5, начала свою работу 17-я Стоматологическая выставка "Дентима - 2017".

В рамках форума будут проведены 7-я специализированная конференция «Наука и практика в стоматологии», 12-я международная конференция зубных техников, 3-я специализированная конференция Российских производителей, 2-й Олимпиады имплантационных систем, и 16-й медицинской выставки «Медима», круглые столы, мастер-классы. 

24 мая 2017 г.
Новые подходы к лечению неврологических больных обсудили в НИИ-ККБ№1

Сегодня, 24 мая, в Краевой клинике прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». В ней приняли участие более 250 врачей. Лекции читали: заведующий кафедрой фармакологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова профессор И.Г. Козлов (г.Москва), главный невролог края, профессор М.А. Барабанова, специалисты НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В.Очаповского. 

23 мая 2017 г.
Вопросы снижения младенческой смертности обсудили на видеоселекторе с Минздравом России
Сегодня, 23 мая 2017 года, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова замминистра Т.А.Солоненко приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам снижения младенческой смертности в Российской Федерации, которое провела Заместитель Министра здравоохранения РФ Т.В.Яковлева.


23 мая 2017 г.
День диагностики опухолей кожи прошел на Кубани

Дерматовенерологии ГБУЗ «Клинический кожно-венерологический диспансер» в 11-й раз приняли участие в Дне диагностики меланомы.

Цель профилактическо-диагностической акции – обследовать население и обнаружить онкологические заболевания кожи на ранней стадии, а также привлечь внимание жителей Кубани к факторам риска, провоцирующим развитие меланомы и рака кожи. 

23 мая 2017 г.
В краевой столице проходит конференция с ведущими инфекционистами  России

В Краснодаре начал работу трехдневный Форум специалистов «Актуальные вопросы инфекционной патологии юга России».

Организаторами Форума стали: Министерство здравоохранения Российской Федерации, министерство здравоохранения Краснодарского края, Национальное научное общество инфекционистов, Кубанский государственный медицинский университет. 

22 мая 2017 г.
В онкоцентрах Кубани прошел День открытых дверей

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и в межтерриториальных онкологических диспансерах края в Армавире, Ейске, Сочи и Новороссийске завершился день открытых дверей.

В ходе акции в Клиническом онкологическом диспансере №1 было осмотрено 759 человек, у 5-ти из них выявлены предопухолевые заболевания, у 39 человек заподозрены злокачественные новообразования кожи. Все пациенты с подозрением на рак кожи направлены в диспансерно-поликлиническое отделение на уточняющую диагностику с последующим специализированным лечением.

Всего в крае в этот день было обследовано 1523 человека, выявлено 16 предраковых заболеваний и 69 подозрений на злокачественные новообразования кожи. 

22 мая 2017 г.
Кубанские врачи поделились опытом на встрече онкологов ЮФО

Главные внештатные специалисты-онкологи регионов Южного федерального округа объединят усилия, чтобы повысить качество онкологической службы ЮФО. Такое решение было принято на совещании онкологов округа, которое состоялось в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова делегация ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» под руководством главного онколога министерства здравоохранения Краснодарского края Р.А. Мурашко приняла участие в работе совещания онкологов ЮФО. 

« 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »