Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

01 марта 2016 г.
Cостоялось очередное заседание Проектного офиса

Сегодня, 01 марта 2016 года, на базе медико-информационного центра состоялось очередное расширенное заседание Проектного офиса по реализации мероприятий «Дорожной карты» по развитию Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) Краснодарского края. По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова совещание провела замминистра Т.А. Солоненко.


01 марта 2016 г.
Состоялось рабочее совещание по совершенствованию оказания медпомощи детям

Сегодня, 1 марта, на базе Детской краевой клинической больницы министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия специалистов медорганизаций края в рамках совершенствования медпомощи детям.


01 марта 2016 г.
Новое громкое дело о защите врача

Краевая общественная организация медработников снова заступается за коллегу.

Не успели отшуметь страсти по «Геленджикскому делу», когда водитель автомобиля «Скорой помощи» из потерпевшего в один момент стал обвиняемым, как в адрес Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников поступило очередное обращение о защите чести и достоинства медика. Очередная выходка человека, не понимающего, что врач находится при исполнении служебных обязанностей, всколыхнула медицинскую общественность Кубани.

На этот раз потерпевшим оказался дежурный врач Апшеронской районной больницы Олег Задорожный.


01 марта 2016 г.
Международный день редких заболеваний провели и кубанские дерматологи

В кожно-венерологическом диспансере проведены мероприятия, посвященные Международному дню редких заболеваний, к числу которых относится буллезный эпидермолиз.


01 марта 2016 г.
Сегодня Всемирный день иммунитета

Этот праздник отмечается по инициативе Всемирной Организации здравоохранения в первый день весны с 2002 года с целью пропаганды среди населения методов сохранения и восстановления жизненных сил каждого человека. День выбран неслучайно, ведь именно в начале весны человеку особенно нужны силы и энергия, в организме снижается обмен веществ, истощается запас витаминов и минеральных веществ, уменьшается сопротивляемость инфекциям – иными словами, слабеет иммунитет. 

29 февраля 2016 г.
В минздраве состоялось заседание рабочей группы

Сегодня, 29 февраля, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра А.В. Бурлуцкая провела рабочее совещание по лечению пневмоний и по координации мероприятий, направленных на совершенствование оказания анестезиолого-реанимационной медицинской помощи.

Рассматривались вопросы качества оказания медицинской помощи населению в ходе профилактики и лечения сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В заседании приняли участие главные внештатные специалисты министерства здравоохранения края, руководители и специалисты медицинских организаций муниципальных учреждений края. 

29 февраля 2016 г.
Главный диетолог Кубани раскрыла самый популярный, перед наступлением весны, секрет: как приготовить правильный обед?

Что съесть, чтобы похудеть? А главное, как это приготовить, да чтобы быстро и недорого? Об этом сегодня рассказали на мастер-классе от лектора Школы правильного питания НИИ-ККБ№1 министерства здравоохранения Краснодарского края.

Главный диетолог Кубани вместе с поварами-ассистентами доказали, что здоровое питание это и полезно и вкусно!


29 февраля 2016 г.
Краевые специалисты обследовали жителей Туапсинского района

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом с целью профилактики наркомании, пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в Туапсинском районе. 

29 февраля 2016 г.
29 февраля – Международный день редких заболеваний

По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году – 29 февраля – официально получил статус Международного дня редких заболеваний. В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля.

Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей.

27 февраля 2016 г.

Краевая научно-практическая телеконференция дерматовенерологов состоялась сегодня в лекционном зале Клинического кожно-венерологического диспансера.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова главный специалист по дерматовенерологии и косметологии края и ЮФО М.И. Глузмин открыл конференцию и выступил с докладом «О современных подходах к ведению больных дерматозами в условиях жесткой экономии и новых требованиях ОМС».  

26 февраля 2016 г.
«Наркомания – путь в бездну» - тема очередного Дня здоровья

В предстоящую субботу, 27 февраля, во всех городах и районах края состоится очередной День здоровья в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом с целью профилактики наркомании, пропаганды принципов здорового образа. Врачи из ведущих государственных учреждений здравоохранения приедут в Туапсе.

День здоровья пройдет г. Туапсе, МБУЗ «Туапсинская районная больница № 1» - поликлиническое отделение №1,Туапсинская детская поликлиника ул. Армавирская, д. 2 

26 февраля 2016 г.
Сочинская скорая помощь отмечает 80-летний юбилей

К 80-летию станции скорой медицинской помощи в Сочи приурочили конференцию Южного региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи». Масштабное мероприятие посетят врачи из разных городов России. 

25 февраля 2016 г.
Министр здравоохранения Евгений Филиппов принял участие в заседании ЗСК

Сегодня, 25 февраля, состоялось 47 пленарное заседание Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва. В работе заседания принял участие министр здравоохранения Евгений Филиппов.

25 февраля 2016 г.
Почти миллион кубанцев прошли профилактику в Год борьбы с заболеваниями сердца

Итоги масштабного профилактического проекта «2015 - Год Борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в рамках реализации проекта «Качество жизни. Здоровье», обсудили сегодня на заседании Фракции Партии «Единая Россия» в ЗСК.

Каждый житель и гость Краснодарского края мог принять участие в профилактических акциях министерства здравоохранения, которые были организованы на самых разных площадках. 

25 февраля 2016 г.
Как приготовить правильный обед?

Что съесть, чтобы похудеть? А главное, как это приготовить, да чтобы быстро и не дорого?

Узнать ответ и посмотреть процесс можно 29 февраля в 15 часов на мастер-классе главного диетолога края Лейлы Кадыровой. Вместе со своими ассистентами она расскажет о принципах правильного питания и покажет несколько простых рецептов.

Всем слушателям увлекательной лекции можно будет попробовать здоровую еду и убедиться, что и она бывает очень вкусной.

Вход свободный. Приглашаются все, кто интересуется правильным питанием, и все, кому для оздоравления нужна помощь диетолога. Лейла Марсельевна ответит на любые вопросы о лечении с помощью еды по адресу: Краснодар, ул. 1 Мая, 167, новый корпус, 2 этаж, аудитория №208 

25 февраля 2016 г.
Краевые специалисты проводят семинар по неонатальному скринингу для муниципальных коллег

С 24 по 26 февраля на базе Кубанской межрегиональной медико-генетической консультации ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В.Очаповского» проходит научно-практический семинар по неонатальному скринингу. Для участия приглашены более 200 сотрудников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Краснодарского края, занятых в проведении массового обследования новорожденных на наследственные болезни обмена. Семинару, для улучшения качества обучения, решено посвятить 3 дня: для каждой группы медицинских специалистов из различных районов Кубани назначен конкретный день занятий.


24 февраля 2016 г.
В краевом Госпитале организовали праздник для ветеранов

Тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, тем, на кого и в мирное время возложена ответственная служба по защите Родины, в День защитника Отечества в Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова посвятили праздничные мероприятия.


24 февраля 2016 г.
Краевые специалисты обследовали жителей города Армавира

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Дня защитника Отечества с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний, пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в городе Армавире. 

20 февраля 2016 г.
Уникальную операцию провели онкологи Кубани

Пациент К. 1945 года рождения обратился в поликлинику по месту жительства с жалобой на гипертонию. Помимо этого его ничего не беспокоило, однако исследования показали серьезный диагноз – опухоли в обеих почках.

20 февраля 2016 г.
Министр здравоохранения края в преддверии 23 февраля поздравляет  защитников Отечества с праздником

День защитника Отечества для многих поколений россиян cтал символом патриотизма и мужества, верности и беззаветного служения России.

Защита своего дома, своей отчизны – первейший долг, исполнение которого для каждого человека – дело чести. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, – прежде всего Защитник своей Родины.

Примите самые искренние поздравления с праздником! Желаю всем, кто с честью несет гордое звание защитника Отечества, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в труде на благо нашей великой Родины, родной Кубани!


Министр здравоохранения

Краснодарского края Е.Ф. Филиппов