Пятница, 26 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

21 июня 2022 г.
Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравление с Днем медицинского работника

от Депутата Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва.

Заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края –

председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

Петропавловского Николая Николаевича 

 

главного врача ГБУЗ «ГП № 4 г. Краснодара» МЗ КК

Диденко Татьяны Васильевны 

30 мая 2022 г.

СКАЧАТЬ - буклет

12 мая 2022 г.
Международный День памяти умерших от СПИДа

Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, традиционно проводится во всем мире в третье воскресенье мая.

Впервые День памяти был организован в 1983 году в г.Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых проблемой ВИЧ-инфекции. Эта социально-значимая дата является самым продолжительным общественным событием в области ВИЧ/СПИДа, отмечается она более чем в 75 странах мира.

11 мая 2022 г.

В рамках реализации типового пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» для широкого круга участников запланированы встречи с федеральными экспертами по вопросам репродуктивного здоровья.

С этой целью организован канал «Репродуктивное здоровье», который доступен по ссылке:
https://rutube.ru/channel/25385590/

Свои вопросы о репродуктивном здоровье можно направить на электронный почтовый ящик
reprod2022@mail.ru

График проекта

29 апреля 2022 г.
Рекомендации по отдыху в майские праздники

В эти длинные выходные и в майские праздники открывается сезон пикников, чтобы не навредить себе во время отдыха и избежать неприятных последствий для здоровья, необходимо подготовиться к пикнику.

Защищайтесь от солнца
Солнце — настоящая радость после затяжной зимы, но даже на весеннем солнце при низкой температуре воздуха легко обгореть, поэтому, не забывайте о защите. Не забудьте нанести средство с SPF на открытые участки кожи, надеть головной убор, а глаза защитить солнцезащитными очками, которые должны быть с вами на протяжении всего пребывания на солнце.

29 апреля 2022 г.
«РЕБЕНОК И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно лишь на заднем сидении и в специальном кресле! РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!

Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны. Помните, Вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и Вы.

08 апреля 2022 г.
Заседание гериатрического клуба

07.04.2022г В ГБУЗ ГП № 4 г. Краснодара" МЗ КК прошло заседание гериатрического клуба. Бурцева М.А. - врач-пульмонолог прочитала лекцию о профилактике ковида и провела занятие по дыхательной гимнастике. Салтыкова  М.К.- врач-гериатр прочитала лекцию о депрессии у пожилых, проведение теста на выявление депрессии, арттерапия.

05 апреля 2022 г.
10 000 шагов к жизни

02.04.2022 в ГБУЗ ГП № 4 г. Краснодара МЗ КК прошел день здоровья, посвященный Всероссиийской акции "10 000 шагов к жизни"

30 ноября 2021 г.

СТОПВИЧСПИД.РФ Девятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2021 года. Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других заинтересованных организаций. Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённой Распоряжением Правительства РФ № 3468-р от 21 декабря 2020 года, в части реализации информационно-коммуникационной кампании по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний на основе межведомственного взаимодействия, в том числе с привлечением социальноориентированных некоммерческих организаций.

22 ноября 2021 г.

ВИЧ по-прежнему является серьезнейшей проблемой общественного здравоохранения, которая затрагивает миллионы людей во всем мире.

За последние десятилетия был достигнут существенный прогресс, но важные глобальные цели, намеченные на 2020 г., достигнуты не были.

Разобщенность, неравенство и несоблюдение прав человека – пороки общества, из-за которых продолжается вызванный ВИЧ глобальный кризис в области здравоохранения. Распространение COVID-19 усугубляет проблемы, связанные с неравенством, и мешает предоставлять людям, живущим с ВИЧ, необходимые услуги, что делает их жизнь еще труднее.

24 сентября 2021 г.

По инициативе Всемирной федерации сердца и поддержке ВОЗ, а также ЮНЕСКО празднуется ежегодно 29 сентября Всемирный день сердца. Впервые этот день отметили в 2000 году. Цель введения такого праздника в международный календарь как Всемирный день сердца — это повышение информированности населения планеты об опасности, которую несут сердечно-сосудистые заболевания. В наше время многие миллионы людей ежегодно умирают от болезней сердца и сосудов, и, к сожалению, число таких смертей постоянно растет.

17 сентября 2021 г.
Всемирный день безопасности пациентов

Всемирный день безопасности пациентов проводится по инициативе ВОЗ с 2019 г. Основной темой мероприятий, которые повсеместно пройдут в мире и в России, в этом году станет вопрос защищённости матерей и новорожденных.

По данным ВОЗ, в последние годы ежедневно в перинатальном периоде умирают свыше 800 женщин и порядка 6,7 тысяч малышей. Более того, ежегодно регистрируются около 2 миллионов случаев мертворождения. В условиях пандемии, когда объективно произошли перебои в предоставлении базовой медицинской помощи людям, в том числе, роженицам, эта проблема только усугубилась. Настала пора принятия срочных мер по обеспечению безопасных и достойных родов, внедрения эффективных и инновационных стратегий, направленных на повышение защищенности матерей и новорожденных, – заявляют сегодня медики.

28 июля 2021 г.
«Линия помощи» - сервис «АльфаСтрахование – ОМС», помогающий с решением «наболевших для людей вопросов», связанных с получением медпомощи по ОМС
24 июня 2021 г.

Преподаватели и ученики детской школы искусств ст. Кавказской поздравляют Попова А.В и коллектив Городской поликлиники 3 с Днем Медицинского работника!

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »